Ignora comandi barra multifunzione
Torna a contenuto principale

Portale tematico dell'Ambito Territoriale di Varese

:

VARESE - Autovalutazione e Miglioramento: iscrizione ai corsi di formazione 2014-15 :Tutti gli elementiUtilizzare MAIUSC+INVIO per aprire il menu (nuova finestra)Apri menuApri menu

INCONTRI PROVINCIA DI  VARESE

BASE:
venerdì 6 marzo 2015 -  venerdì 13 marzo 2015 -  venerdì 27 marzo 2015
ore 14,30 – 17,30, sede ISIS Keynes Gazzada, via Per Morazzone, 37

AVANZATO:
lunedì 9 marzo 2015 -   lunedì 16  marzo 2015 -   lunedì 30 marzo 2015
ore 14,30 – 17,30, sede ISIS Keynes Gazzada, via Per Morazzone, 37
GiovanettiFabioVASL040006 - VARESE "Frattini"Secondaria II gradoBase
PASSERAMARILENAVAIC82000E - GERMIGNAGASecondaria I gradoAvanzato
SANTOROLUCIAVAIC82000E - GERMIGNAGAPrimariaAvanzato
ARIOLIDAVIDVAIC86800G - GAVIRATE "Carducci"Secondaria I gradoBase
BRIGNOLIAMEDEAVAIC827009 - GEMONIOSecondaria I gradoBase
ALETTISILVIAVAIC827009 - GEMONIOSecondaria I gradoBase
FRANCESCHINA ELISABETTAVAIC824OOT - LAVENA PONTE TRESA "Manzoni"Secondaria I gradoBase
GALAZZETTICHIARA GRAZIAVAIC824OOT - LAVENA PONTE TRESA "Manzoni"PrimariaBase
ZagoMarcoVAIC829001 - LAVENO MOMBELLO "Monteggia"Secondaria I gradoBase
MichelattiLoredanaVAIC829001 - LAVENO MOMBELLO "Monteggia"PrimariaBase
VAGOERMENEGILDAVA1M01000D - ORSOLINE S.CARLOSecondaria I gradoBase
CANTONIGIORGIOVAIC84100G - CAVARIA CON PREMEZZO "Fermi"Secondaria I gradoBase
VALSECCHIROBERTOVAPM04500D - ORSOLINE DI S.CARLOSecondaria II gradoBase
GRANDIBARBARAVAIC84100G - CAVARIA CON PREMEZZO "Fermi"PrimariaBase
ALAMPIROBERTOVATL04500P - WOJTYLASecondaria II gradoBase
PORTALEDOMENICOVAIC815003 - BISUSCHIO "Don Milani"Secondaria I gradoBase
DORIADANIELAVAIC815003 - BISUSCHIO "Don Milani"Secondaria I gradoBase
RAINERIMARINAVARC02000L - VARESE "Einaudi"Secondaria II gradoBase
COCQUIOFRANCESCOVARC02000L - VARESE "Einaudi"Secondaria II gradoBase
garullisabrinaVAIC858001 - BUSTO ARSIZIO "Pertini"PrimariaBase
gallettacarlaVAIC858001 - BUSTO ARSIZIO "Pertini"Secondaria I gradoBase
CosciaMaria GloriaVA1M9G500V - SCUOLA SEC.I GRADO SACRO CUORE - GALLARATESecondaria I gradoBase
SartorelliMartaVA1M9G500V - SCUOLA SEC.I GRADO SACRO CUORE - GALLARATESecondaria I gradoBase
CAPORUSSONICOLAVA1M018004 - FIGLIE DI BETLEMSecondaria I gradoBase
BAGGINIMONICAVA1E01400G - SC.ELEM.NON STAT.FIGLIE DI BETLEMPrimariaBase
TALLONEMAURIZIOVAIS00400R - BISUSCHIO (I.S.I.S.) "Valceresio"Secondaria II gradoAvanzato
ZINILAURAVAIS00400R - BISUSCHIO (I.S.I.S.) "Valceresio"Secondaria II gradoAvanzato
OprandiLuisaVAIC823002 - CUNARDOSecondaria I gradoBase
basiliconataliaVAIC851006 - CISLAGO "Moro"Secondaria I gradoBase
TurconiemanuelaVAIC851006 - CISLAGO "Moro"PrimariaBase
SOLEMIRENATOVAIC85500D - BUSTO ARSIZIO "Tommaseo"Secondaria I gradoBase
DINATOLAURAVAIC85500D - BUSTO ARSIZIO "Tommaseo"PrimariaBase
MASTELLIBARBARAVAIC865004 - CASORATE SEMPIONE "Toscanini"PrimariaAvanzato
TARANTINOMARIA ELENAVAIC865004 - CASORATE SEMPIONE "Toscanini"Secondaria I gradoAvanzato
IOTTIPATRIZIA ROBERTAVAPS01000D - BUSTO ARSIZIO "Tosi"Secondaria II gradoBase
MAVERNAPIERANGELAVAPS01000D - BUSTO ARSIZIO "Tosi"Secondaria II gradoBase
ILACQUAVITOVAIC87500P - GALLARATE Cardano - P.LegaSecondaria I gradoBase
GALANTELUCIANAVAIC87500P - GALLARATE Cardano - P.LegaSecondaria I gradoBase
SoldatiRosariaVAIC823002 - CUNARDOPrimariaBase
TOGLIARDIMARIA GRAZIAVAIC880006 - ANGERAPrimariaAvanzato
FERRONICRISTINAVAIC880006 - ANGERASecondaria I gradoAvanzato
PAVINLAURETTAVAIC880006 - ANGERAPrimariaAvanzato
PeverelliAmbrogioVATF295009 - L.MONTI (ARTI GRAFICHE)Secondaria II gradoBase
RAMOLINI GIULIOIVAPS020004 - SARONNO "Grassi"Secondaria II gradoBase
FACCHINISILVIAVAPS020004 - SARONNO "Grassi"Secondaria II gradoBase
MISTURALAURAVAPS020004 - SARONNO "Grassi"Secondaria II gradoBase
MacalliLucia TeresaVA1M00600T - MARIA SS.BAMBINASecondaria I gradoBase
BosettiMario GiuseppeVA1M00600T - MARIA SS.BAMBINASecondaria I gradoBase
BIANCHINADIAVAIC87100B - VARESE 4 "A. Frank"Secondaria I gradoBase
CAENAZZOMARAVAIC87100B - VARESE 4 "A. Frank"Secondaria I gradoBase
GIUSSANIANTONELLAVAIC86800G - GAVIRATE "Carducci"PrimariaBase
MARRELLAERNESTOVAIC86600X - BUSTO ARSIZIO "Crespi"Secondaria I gradoBase
GALLIVANONIGABRIELEVAIC86600X - BUSTO ARSIZIO "Crespi"Secondaria I gradoBase
DEDO'MARIATERESAVAIC86600X - BUSTO ARSIZIO "Crespi"Secondaria I gradoBase
CommisiRosarioVASL01000A - BUSTO ARSIZIO "Candiani"Secondaria II gradoBase
CommisiRosarioVASL01000A - BUSTO ARSIZIO "Candiani"Secondaria II gradoAvanzato
TriveriDomenicaVASL01000A - BUSTO ARSIZIO "Candiani"Secondaria II gradoBase
TOMASINAMARIA LUISAVAIC86800G - GAVIRATE "Carducci"PrimariaBase
CICOLINIGABRIELLAVAIC82600D - PORTO CERESIO ""Fermi"""Secondaria I gradoBase
BASSOSTEFANIAVAIC82600D - PORTO CERESIO ""Fermi"""Secondaria I gradoBase
BianchiMarinaVAIS023006 - GALLARATE "Falcone"Secondaria II gradoAvanzato
TacconeLauraVAIS023006 - GALLARATE "Falcone"Secondaria II gradoAvanzato
BONASIAANTONELLAVAIC86900B - VARESE 1 "Don Rimoldi"Secondaria I gradoBase
ROSSIMARIA ROSAVAIC86900B - VARESE 1 "Don Rimoldi"Secondaria I gradoBase
SONZINIEMANUELAVAIC830005 - CUVEGLIO "Marconi"Secondaria I gradoBase
BONARIDANIELAVAIC830005 - CUVEGLIO "Marconi"PrimariaBase
DE GIOVANNINIPATRIZIAVAIC81700P - CASTELLANZA "Manzoni"Secondaria I gradoBase
COLAZZOLUCIAVAIC81700P - CASTELLANZA "Manzoni"PrimariaBase
VIGNATIDONATAVAIC81700P - CASTELLANZA "Manzoni"PrimariaBase
PALUDETTODINAVAIC86100R - FERNO "B. Croce"Secondaria I gradoBase
FERRAZZILAURAVAIC86100R - FERNO "B. Croce"Secondaria I gradoBase
FIORENTINOWALTERVAIC81800E - ARCISATESecondaria I gradoBase
CAMPIOTTIPAOLAVAIC81800E - ARCISATEPrimariaBase
OLGIATILuciaVAIC81300B - INDUNO OLONA "Passerini"Secondaria I gradoBase
SOPRANIMarcelloVAIC81300B - INDUNO OLONA "Passerini"PrimariaBase
SOMMARUGASILVIAVAIC80900Q - LONATE CEPPINO "D'Acquisto"Secondaria I gradoBase
MONGUZZIROBERTOVAIC80900Q - LONATE CEPPINO "D'Acquisto"Secondaria I gradoBase
MAGISTRO LUCIA ROSSELLA VAIC81900A - VIGGIU' "Butti"PrimariaBase
ARBINI SABRINA VAIC81900A - VIGGIU' "Butti"PrimariaBase
ARBINI FRANCESCAVAIC81900A - VIGGIU' "Butti"Secondaria I gradoBase
ROSATOANGELAVAIS024002 - TRADATE "Montale"Secondaria II gradoAvanzato
CONTARINORITAVAIC814007 - TRADATE "Galilei"Secondaria I gradoBase
CATTAFESTANADIAVAIC814007 - TRADATE "Galilei"Secondaria I gradoBase
LEOSTEFANIAVAIC87700A - GALLARATE "Ponti"Secondaria I gradoAvanzato
PISONINADIAVAIC87700A - GALLARATE "Ponti"PrimariaAvanzato
SCAVOJOSEPHINE MONICAVAIC81700P - CASTELLANZA "Manzoni"Secondaria I gradoBase
INCORVAIAFRANCESCA SAVIAVAIS01800P - GAZZADA SCHIANNO "Keynes"Secondaria II gradoBase
ZIBETTIFAUSTAVAIS01800P - GAZZADA SCHIANNO "Keynes"Secondaria II gradoAvanzato
PellegriniMarcoVAPC040006 - SARONNO "Legnani"Secondaria II gradoBase
VanoliFrancescaVAIC828005 - CARAVATE "Frattini"Secondaria I gradoAvanzato
LOGOZZIGIOVANNAVAPM08500X - M.PANTANI (LICEO DELLA COMUNICAZIONE)Secondaria II gradoBase
IANNOTTALUIGIVAPM08500X - M.PANTANI (LICEO DELLA COMUNICAZIONE)Secondaria II gradoBase
OLGIATIADELEVAIS02600N - TRADATE "Geymonat"Secondaria II gradoAvanzato
SANTANDREASARAVAIS02600N - TRADATE "Geymonat"Secondaria II gradoAvanzato
LOGOZZIGIOVANNAVAPMV0500Q - LICEO DELLE SCIENZE UMANE Opz.Econ.Sociale Olga FioriniSecondaria II gradoBase
IANNOTTALUIGIVAPMV0500Q - LICEO DELLE SCIENZE UMANE Opz.Econ.Sociale Olga FioriniSecondaria II gradoBase
LOGOZZIGIOVANNAVAPSZC500T - LICEO SC. SEZ. IND. SPORTIVO M. PANTANISecondaria II gradoBase
IANNOTTALUIGIVAPSZC500T - LICEO SC. SEZ. IND. SPORTIVO M. PANTANISecondaria II gradoBase
LOGOZZIGIOVANNAVAPS1O500A - Liceo Internaz.le per l’innovazione “Olga Fiorini”Busto ArsizioSecondaria II gradoBase
IANNOTTALUIGIVAPS1O500A - Liceo Internaz.le per l’innovazione “Olga Fiorini”Busto ArsizioSecondaria II gradoBase
1 - 100 Successiva